logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Bстреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан».

18 октября на сцене Дома Рижского Латышского общества зрителей ждёт особенная встреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан» в исполнении звёздного актёрского состава.

ZARA LARSSON ВЫПУСТИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВЫСТУПИТ НА СЦЕНЕ XIAOMI ARENA В РИГЕ

Мировая поп-звезда Zara Larsson вступает в самый яркий, дерзкий и амбициозный этап своей карьеры. Уже 16 ноября она даст единственный концерт в Балтии в рамках тура в поддержку нового альбома Midnight Sun — на сцене Xiaomi Arena в Риге.

Покоривший мировые сцены музыкант Маттео Бочелли возвращается в Латвию!

9 октября «Arena Xiaomi» наполнится итальянским шармом и магией прекрасного голоса.  Маттео Бочелли представит латвийской публике вдохновляющую программу, в которой элегантно переплетаются классика и популярная музыка.

В Риге выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром

20 декабря на сцене «Xiaomi» арены состоится концерт популярной «Би-2», которая выступит в сопровождении симфонического оркестра.

Впервые в Латвии! Гастроли Тбилисского государственного театра имени Грибоедова.

3 марта 2023 года в Риге и 4 марта в Даугавпилсе пройдут гастроли легендарного Тбилисского государственного театра имени Грибоедова.
 
03.03.2023. Рига, ATTA Centre
13.00 – детское шоу «Приключения Карлсона»
19.00 – спектакль «Шинель» (Н.Гоголь)

04.03.2023. Даугавпилс, Daugavpils Kultūras pils
13.00 – детское шоу «Приключения Карлсона».
19.00 – спектакль «Шинель» (Н.Гоголь)
*спектакли на русском языке.
 
Старейшему театру – Тбилисскому государственному академическому русскому драматическому театру им. А.С. Грибоедова уже более 175 лет.
Театр был основан в 1845 г. Наместником Кавказа графом М.С. Воронцовым. Датой рождения театра принято считать 20 сентября 1845 г. В дирекцию театра тогда входил известный грузинский поэт Александр Чавчавадзе, дочь которого Нино была женой А.С. Грибоедова.
С театром Грибоедова за многие года связаны великие театральные имена : Г. Товстоногов, А. Рубин, Е. Брилль, А. Ридаль, Л. Варпаховский, П. Фоменко, К. Марджанишвили, Верико Анджапаридзе, Медея Джапаридзе, А. А. Такаишвили, А. И. Гинзбург, В. И. Немирович-Данченко, В. Э. Мейерхольд, Робертом Стуруа и многие другие.
Грибоедовский сегодня – это театральный бренд, коллектив с серьезной репутацией и громким именем. Пригласить его на гастроли считают за честь лучшие фестивали и театры мира. Достаточно сказать, что сегодня театр им. Грибоедова является самым посещаемым театром Грузии и лидером по количеству гастролей в стране.
Сегодня театром руководит Автандил Варсимашвили – режиссер новой современной формации с острым чувством современности, творчество которого не раз отмечалось премиями.
В Латвию Тбилисский государственный театр привезет 2 постановки:
 
«ШИНЕЛЬ» (Н.Гоголь) - Феерия в одном действии.
 
Режиссер Автандил Варсимашвили в своем понимании «Шинели», как всегда, идет по собственному пути. Он разрушает хрестоматийные клише условностью замысла – перед зрителем предстают не классические гоголевские персонажи, а актеры, которые разыгрывают «Шинель» прямо здесь и сейчас.  Это спектакль-феерия, спектакль-фантасмагория, спектакль-волшебная призма, и он - о Любви. Акакий Акакиевич на сцене Грибоедовского – не забитый, ни на что не способный маленький человек, а творец – художник букв. Башмачкин мечтает не о шинели, а о любви. И, кажется, обретает ее. Но Любовь у безобидного горемыки попросту украли…
В роли Башмачкина - Аполлон Кублашвили (Приз Национальной ассоциации театральных критиков и Национального центра исследований современного театра «Лучший актер  года» (Хлестаков, спектакль «Ревизор»). Приз «За лучшую мужскую роль второго плана» Международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии», Украина (князь Серпуховской, спектакль «Холстомер. История лошади»).
 
"ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАРЛСОНА" - Спектакль для детей.
 
Спектакль для детей "Приключения Карлсона" - музыкальное представление в одном действии по мотивам повести Астрид Линдгрен.
В основу спектакля положена последняя часть всеми любимой трилогии Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне, который живет на крыше. Это совершенно новая история, в которой фрекен Бок встречает свою настоящую любовь, друзья ловят воришек, а Карлсон получает большую награду. Друзей ждут волнующие и веселые приключения, где они снова убедятся в том, что настоящая дружба – это большое счастье.
 
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить