logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Bстреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан».

18 октября на сцене Дома Рижского Латышского общества зрителей ждёт особенная встреча с прозой Сергея Довлатова — спектакль «Чемодан» в исполнении звёздного актёрского состава.

ZARA LARSSON ВЫПУСТИТ НОВЫЙ АЛЬБОМ И ВЫСТУПИТ НА СЦЕНЕ XIAOMI ARENA В РИГЕ

Мировая поп-звезда Zara Larsson вступает в самый яркий, дерзкий и амбициозный этап своей карьеры. Уже 16 ноября она даст единственный концерт в Балтии в рамках тура в поддержку нового альбома Midnight Sun — на сцене Xiaomi Arena в Риге.

Покоривший мировые сцены музыкант Маттео Бочелли возвращается в Латвию!

9 октября «Arena Xiaomi» наполнится итальянским шармом и магией прекрасного голоса.  Маттео Бочелли представит латвийской публике вдохновляющую программу, в которой элегантно переплетаются классика и популярная музыка.

В Риге выступит группа «Би-2» с симфоническим оркестром

20 декабря на сцене «Xiaomi» арены состоится концерт популярной «Би-2», которая выступит в сопровождении симфонического оркестра.

САРА БРАЙТМАН в феврале выступит в Риге

20 февраля одна из известнейших на сегодняшний день сопрано – Сара Брайтман, выступит с потрясающим представлением в зале «Арена Рига». Основательница и идеолог жанра классического кроссовера выступит с музыкальной группой и подтанцовкой в рамках мирового турне «Dreamchaser» («Преследующая мечту») – и всё это под сопровождение захватывающих дух видео на гигантском светодиодном экране.
 
Имя Сары Брайтман стало синонимом синтеза академической и популярной музыки в жанре классический кроссовер, который она воплотила в жизнь и развивала на протяжении 25 лет. Её звездная карьера началась с участия в мюзиклах Андрю Ллойда-Уэббера «Кошки» и «Призрак оперы», в конце 80-х она начала сольные выступления. Карьера Сары Брайтман развивалась настолько стремительно, что её талант высоко оценили как любители, так и критики классической и популярной музыки.
 
За свою сольную карьеру она успела выпустить 11 сольных альбомов, 4 сборника общим тиражом свыше 30 миллионов копий, а также 7 DVD-дисков тиражом в 2 миллиона копий. Записи Брайтман 180 раз удостаивались «золотого» и «платинового» статуса в более чем 40 странах мира. Её исполнение песни «Time to Say Goodbye» совместно с Андреа Бочелли занесено в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее продаваемый сингл в Германии. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний признала Сару Брайтман самым успешным академическим исполнителем. 
 
Вокал Сары Брайтман был удостоен многочисленных наград и номинаций, включая премии «Грэмми», «Echo Awards» и «Золотого льва».
 
В октябре прошлого года на специальной пресс-конференции многие были удивлены заявлением Сары Брайтман о том, что наконец-то исполнится её давняя мечта совершить полёт в космос, и она полностью готова к этому. В 2015 году она планирует отправиться на международную космическую станцию, что сделает её первой певицей и представительницей всей индустрии развлечений, посетившей открытый космос.
 
Критики объявили этот альбом сильнейшим за всю карьеру Сары Брайтман, подчеркивая при этом чрезвычайно успешный и продуманный подбор композиций, уникальность которым придают её вокальные данные. Так, Стивен Анвин из британского таблоида «The Daily Express» пишет, что альбом – это «почти сюрреалистичная, зачастую душераздирающая запись, которая к тому же трогательно эпична». Британский таблоид «The Sun» в своей 5-балльной рецензии также описал альбом как «гораздо более оригинальный и увлекательный, чем стандартная поп-оперная муть». Журнал «Polari Magazine» в своей очередной 5-балльной рецензии назвал альбом «ошеломляющим» и добавил: «вместо того, чтобы, подобно большинству классических певцов, вести себя осторожно и выпустить очередной альбом, сделанный по кальке, Сара, подстрекаемая собственным безумием, берет на себя такие риски, на которые большинство исполнителей ее жанра не осмелились бы». 
 
Турне «Dreamchaser» является наиболее амбициозной серией концертов Сары Брайтман с тех пор, как она гастролировала в рамках турне «Harem» в 2004 году. Только в США она дала 67 концертов, билеты на большинство которых были раскуплены в невообразимо короткие сроки. В ходе этого турне Сара впервые посетит страны Объединенных Арабских Эмиратов и Катар. Брайтман однажды уже посещала Латвию – в 2004 году.
 
Предварительные продажи билетов начнутся 2 декабря в кассах «Biļešu Serviss» и по адресу www.bilesuserviss.lv. Цены на билет – от 24 лат.
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить