Перед выступлением Паулья Калькбреннера будет показан специально созданный фильм
Уже это четверг, 17 января, в концертном зале «Palladium» выступит талантливый немецкий продюсер и техно DJ Пауль Калькбреннер (Paul Kalkbrenner).
Стало известно, что перед выступлением Калькбреннера будет показан специально созданный фильм, включающий множество фотоматериалов с разных этапов его карьеры. Некоторые фотографии мы увидим впервые. Показ фильма начнется в 20.00 и будет сопровождаться эмбиентной музыкой. Так что на этот раз посетителям мероприятия действительно необходимо прибыть вовремя, чтобы в спокойной обстановке посмотреть на запечетлонные выступления артиста из разных уголков мира.
Пауль Калькбреннер родился в в Восточной Германии, потому демонтаж Берлинской стены стал для него кардинальным поворотом жизни. С 1992 года вместе со своим другом он начал выступать как DJ, а уже в 1999 вышли на свет первые свои композиции Пауля Калькбреннера.
В отличие от традиционно однообразного и унылого техно тех времен, его композиции были гораздо более мелодичные, наполненные теплотой и светлотой. В то же время они все еще настолько насыщены энергией, что способны унести слушателя от ежедневной рутины и позволит почувствовать присутствие искусства, экстаза, надежды и любви.
С 8 студийными альбомами и более чем 2,4 миллионами последователей на Facebook Калькбреннер является одним из самых известных суперзвезд современного техно. Для широкой публики он, конечно, известен по синглу Sky and Sand. Пауль Калькбреннер стал первым представителем техно музыки, которого пригласили выступить на главной сцене самого популярного европейского фестиваля электронной музыки «Tomorrowland». И в следующем году это произошло снова.