Phantogram from L Tips Agency on Vimeo.
В пятницу, 13 января, c 10:00 в сети "Biļešu serviss" начинается предпродажа билетов на концерт американского дуэта электронного рока и трип-хопа Phantogram, который состоится 6 апреля, в концертнном зале "Палладиум". Их стартовая цена €29.
В Риге Phantogram выступит в рамках тура в поддержку своего новейшего альбома “Three”. Это будет не только единственный концерт группы в странах Балтии, но и в целом один из пяти в Европе и двух в России. Так как в некоторых местах концерты уже распроданы, следует ожидать повышенный интерес фанов разных стран в вариантах покупки билетов на рижское мероприятие.
Phantogram в 2007 году основали друзья детства Джош Картер (Josh Carter) и Сара Бартель (Sarah Barthel). Свой музыкальный стиль они характеризуют как комбинацию электронного рока, попа и трип-хопа, для которой характерно "большое количество различных ритмов, вихри гитар, космических синтезаторов, эхо и воздушных вокалов." Текстуальное настроение довольно темное, даже мрачное, но всегда с каким-то лучиком надежды в конце тоннеля.
Как пишет музыкальный обозреватель: “Их песни мелодичное напоминание, что каждая борьба приводит к росту, и что даже с небольшим количеством надежды можно пройти долгий путь”.
До сих пор у Phantogram вышли три полноценных студийных альбомов, из которых самыми известными хитaмы являются When I'm Small, Mouthful Of Diamonds, Black Days Out, Fall In Love, As Far As I Can See, Don’t Move, и конечно же You Don’t Get High Me Anymore из нового альбома "Three".
Параллельно Phantogram Сара и Джош сотрудничали с Big Boi из Outkast (участвовал в создании 2-ух его альбомов), Skrillex, The Flaming Lips и даже с Майли Сайрус (Сара участвует в ее песне Slab of Butter (Scorpion)).
До сих пор в Латвии группа выступала только один раз, в 2014 году на большой сцене фестиваля Positivus.
Подробнее о группе:
http://www.phantogram.com/#home