logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Началась продажа билетов на большой концерт «The Prodigy»

18 августа на концертной площадке «Wondersala» состоится большой концерт британской группы «The Prodigy», сообщает портал balticevents.info. Сегодня официально началась продажа билетов на концерт.

В Риге выступит украинский певец Миша Марвин

20 апреля в ночном клубе First выступит украинский певец и композитор Миша Марвин, сообщает портал balticevents.info.

Поклонники GUNS N' ROSES, ждём вас всех на этом концерте в клубе TOWER 1 ноября!

Первые 100 билетов по Early bird цене 30€!

SIXX PAXX, самое горячее шоу Германии, возвращается!

27 ноября в модном и современном зале Atta centre состоится самое яркое и захватывающее мужское эротическое шоу SIXX PAXX COLORS EUROPETOUR 2024!

Большой секрет для маленькой компании

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

«Времена не выбирают» - юбилейный концерт трио Никитиных в Риге

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует юбилейный концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

На фестиваль Jazzkaar 2020 весной в Эстонию приедут легенды джаза Пурим и Морейра, а также супергруппа FORQ!

На весеннем фестивале Jazzkaar впервые в Эстонии можно будет увидеть, как лучшие исполнители музыки в латиноамериканских ритмах Флора Пурим и Айрто Морейра музицируют вместе с супергруппой FORQ, состоящей из выдающихся импровизаторов. Билеты на концерты двух этих только что опубликованных коллективов теперь есть в продаже. 

31-й Таллиннский международный фестиваль Jazzkaar будет проходить с 17 по 26 апреля 2020 года по всей Эстонии.  На весеннем празднике джаза выступят американские звезды, удостоившиеся премий «Грэмми» – легенда вокального джаза Ди Ди Бриджуотер (Dee Dee Bridgewater) и трендсеттер нового поколения Сесиль Маклорин Сальван (Cécile McLorin Salvant), а также волшебная скандинавская супергруппа Rymden и француженка Сириль Эме (Cyrille Aimée) – звезда, взошедшая на «небосклоне» джазовых вокалистов. Сегодня список впечатляющих исполнителей пополнился еще и легендами «тропического» джаза Флора Пурим и Айрто Морейра, а также супергруппа FORQ, которая доставит большое удовольствие поклонникам группы Snarky Puppy

Айрто Морейра, который бесспорно входит в число лучших барабанщиков мира, был одним из основателей фьюжн-джаз-группы Weather Report, созданной в 70-е годы, а его первобытный ритмический дар можно услышать даже на альбоме Майлза Дэвиса (Miles Davis) «Bitches Brew», а также на альбомах Чика Кориа (Chick Corea) «Return to Forever» и «Light as a Feather». Редкостный 6-октавный вокальный голоса Флоры Пурим принес ей несколько номинаций на премию «Грэмми», а начавшийся в начале 60-х годов творческий путь свел ее с подлинными легендами джаза, такими как Гил Эванс (Gil Evans) или Джордж Дюк (George Duke). Со своим супругом Айрто Морейрой бразильянка записала более 30 альбомов, и после 14-летнего перерыва он вновь выступает на сцене со своим свежим альбомом. Со своей уникальной программой тур этих легенд вместе с ансамблем под управлением басиста Тиаго Эшпириту Санто (Thiago Espirito Santo) достигнет и фестиваля Jazzkaar, где артисты выступят 26 апреля в 17:00 на сцене Vaba Lava. Концерт проводится при поддержке посольства Бразилии.

FORQ – это инструментальный ансамбль, состоящий из замечательных импровизаторов  и действующий на окраинах клубного «пояса», который основали клавишник Генри Хей (Henry Hey) (Дэвид Боуи (David Bowie), Empire of the Sun, Джефф «Тейн» Уоттс (Jeff "Tain" Watts)) и басист Майкл Лиг (Michael League) (создатель и руководитель группы Snarky Puppy). Теперь же вместе с Генри Хеем в группе FORQ музицируют известный по группе Puppy гитарист Крис МакКуин (Chris McQueen) и барабанщик из этой же группы Джейсон «Джей-Ти» Томас (Jason "JT" Thomas), а также к ним присоединится басист Кевин Скотт (Kevin Scott). Учитывая столь впечатляющий состав группы FORQ, этих артистов можно смело назвать супергруппой, которая даст свой первый концерт в Эстонии 24 апреля в 22:00 на сцене Vaba Lava. 

Вся фестивальная программа будет опубликована в начале 2020 года на сайте фестиваля Jazzkaar. 31-й Таллиннский международный фестиваль Jazzkaar будет проходить с 17 по 26 апреля 2020 года по всей Эстонии.  Билеты на концерты фестиваля Jazzkaar 2020 можно купить по очень выгодным ценам до конца года! 

Главные спонсоры фестиваля Jazzkaar 2020 – JURA, Jazz Pesulad и Eesti Päevaleht, спонсоры года – My City Hotel, BMW, Tallink и Aktaprint. Обустроить фестивальный центр помогут Творческий городок Теллискиви, Prike и Nobe. Концерт Ди Ди Бриджуотер помогает организовать в Эстонии центр Viru Keskus, а проведению концерта Сесиль Маклорин Сальван помогает страховая компания Seesam Kindlustus. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, фонда «Культурный капитал Эстонии», города Таллинна, Фонда содействия развития предпринимательства (EAS) и посольства Бразилии.
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить