15 марта, в субботу, БИ-2 даст концерт в Таллинне, в обновленном клубе Factory, по адресу Мадара 22 А. Прозвучат все главные хиты группы.
БИ-2 стали знаменитыми после выхода фильма Алексея Балабанова «Брат-2», где музыканты исполнили роли самих себя, играющих со сцены песню «Полковнику никто не пишет». Группу БИ-2 любят за неизменное качество аранжировок и удачные эксперименты со словом и звуком. Они пишут пронзительные баллады, которым уготована долгая жизнь в сердцах слушателей, такие как «Научи меня быть счастливым» или «Медленная звезда». Став одной из самых успешных рок-групп 2000-х годов, БИ-2 продолжают оставаться одной из самых востребованных групп, активно гастролируя и регулярно выпуская новые альбомы.
Соло Лёвы, Шуры, мастерский ритм и драйв Бориса, гитары Лакмуса и Звонка, флейта и клавиши от Яна (автора шедевра “Смайл”) держат зал в напряжении от начала и до последних бисов. Предыдущий концерт в этом клубе вместо запланированных полутора часов продлился на час больше, ко всеобщей радости.
Дискография группы насчитывает десять студийных альбомов, некоторые имеют золотой статус. В числе наград БИ-2 – статуэтка World Music Awards (2001), дуэт года МузТВ (2003), премия MTV Russia Music Awards как лучшая рок-группа (2007), премия МузТВ в номинации «Рок-группа года» (2010). Звезда БИ-2 украшает аллею рок-звезд на Старом Арбате в Москве.
Двери клуба откроются в 22.00.
Начало выступления ориентировочно в 23.00,
Цены на билеты: 35 ЕВРО и 45 ЕВРО VIP (отдельный вход, гардеоб, бар, wc. Балкон).
Билеты в Пилетилеви.
Число билетов ограничено.
Заказ столов возможен через мейл bi2.tallinn@gmail.com