logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Notikums Višī pilsētā / Это случилось в Виши

Сб 06.04.2024 17:00
Описание событияСкрыть описание
Артур Миллер (1915-2005) - американский писатель второй половины ХХ века, блестящий драматург и сценарист, лауреат множества литературных наград, в том числе Пулитцеровской премии и четырех премий «Тони». В день, когда он ушел из жизни, на Бродвее в знак скорби на несколько минут погасили свет.

Пьесу Артура Миллера «Это случилось в Виши» газета The New York Times назвала одной из самых значимых пьес нашего времени, которая «возвращает зрителям великий театр». Этот психологический триллер, социальный детектив, интеллектуальная драма об ответственности, выборе и человеческом достоинстве уже больше полувека не теряет ни актуальности, ни остроты, потому что исторические обстоятельства здесь не более чем декорация: набор переменных, определяющих время и место, но не суть происходящего. Тема пьесы и те вопросы, которые встают перед её героями, важны и сегодня.

...Франция, Виши, 1942 год. В небольшом помещении собралась весьма пестрая компания: художник, электромонтер, делец, официант, актер, австрийский князь... Собрались они не то чтобы добровольно: их задержали на улице. Не арестовали, нет. По крайней мере, пока. Но им всем есть что скрывать – от других или от себя. А проверка документов внезапно оборачивается проверкой на мужество, самоотверженность и великодушие - проверкой на человечность.

 

Facebook: https://www.facebook.com/chehovateatris/

Дополнительная информация: http://mct.lv

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить