Kaligula / Калигула
Специальное предложение для школьников, студентов и пенсионеров
Cкидка 30% на спектакли:
ОКТЯБРЬ:
01.10. – Гоголь. Портрет
10.10. – Калигула
12.10. – Граф Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес
23.10. – Метод Гренхольма
31.10. – Гамлет
НОЯБРЬ:
12.11. – Граф Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес
13.11. – Да здравствует Королева, виват!
14.11. – Калигула
16.11. – Робин Гуд
ДЕКАБРЬ:
04.12. – Мне хорошо с тобой
06.12. – Граф Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес
23.12. 19.00 – Золушка
18+
Вот уже три дня, как пропал император Калигула и о нем нет никаких вестей. Ни встревоженные сенаторы, ни обеспокоенные друзья не знают, в чем причина его исчезновения. Может, всему виной недавняя смерть возлюбленной сестры? А может, цезарь болен? А может... а может, пора задуматься, кто теперь возглавит государство? Благо, желающих достаточно. Однако Калигула возвращается. Вот только он изменился – и теперь намерен изменить мир.
Пьеса, которую Альбер Камю начал писать в 1938 году, а закончил в 1944-м, - одно из самых популярных произведений этого автора: глубоко ироничное, ненавязчиво философское и по-настоящему увлекательное. Тем более, что в Древнем Риме решали чрезвычайно актуальные для современности вопросы, а герои вполне могли бы жить на соседней улице.
Режиссер Сергей Голомазов: «Это музыкально-драматический спектакль о разрушительной природе человеческой гордыни и нравственного своеволия – и о не менее разрушительной потребности творить себе кумиров. В каком-то смысле, мы исследуем механизм превращения светлого идеалиста в чудовище, переставшее ценить жизнь – и чужую, и свою; в тирана, который ищет спасения от собственного разочарования и боли, причиняя страдания другим. Для того, чтобы выбраться из такой воронки, нужно мужество, внутренняя вера, любовь к человеку. Иначе чудовище обречено. Но как бы ни успокаивала эта мысль в исторических масштабах, важно понять, как становятся калигулами, - и, по возможности, этого не допускать».
Мероприятие | Дата / Время | Место проведения | Цена | |
---|---|---|---|---|
Kaligula / Калигула | Пт 14.11.2025 19:00 | Mihaila Čehova Rīgas Krievu teātris, Lielā Zāle | 10.82 - 32.97 |
Мероприятие | Kaligula / Калигула |
---|---|
Дата / Время | Пт 14.11.2025 19:00 |
Место проведения | Mihaila Čehova Rīgas Krievu teātris, Lielā Zāle |
Цена | 10.82 - 32.97 |