Привидение — спектакль о дружбе, смелости и силе воображения.
Поставлен по мотивам сказки братьев Гримм «Спящая красавица».
Майкл боится темноты. Ему кажется, что в каждом углу прячутся монстры и злые привидения. Оказавшись в гостях у бабушки, он рисует доброе привидение — и вдруг оно оживает! Новый друг приглашает Майкла в сказочное приключение: спасти Спящую Красавицу от дракона.
Сначала Майкл отказывается — ведь он боится не только темноты, но и драконом сражаться не готов. Но его подруга Джейн убеждает его, что смелость — это не отсутствие страха, а умение его преодолеть.
Сказка переплетается с реальностью, а ночь превращается в захватывающее путешествие. Победив дракона во сне, Майкл просыпается другим — сильным, уверенным и уже не боящимся темноты.
Продолжительность: 50 минут
Возраст: 4+
Язык мероприятия: русский
Режиссёр – Евгений Бондаренко (Лауреат театральной премии «Золотая маска»).
Актриса и режиссер театра - Кристина Букова.
Куклы — художник Елена Береснева.
Художник- оформитель – Джилиан Диердорп.
Театр КУКЛА – профессиональный театр кукол, основанный в 2000 году в городе Эдем (Нидерланды). Вот уже более 25 лет театр радует зрителя прекрасными детскими спектаклями, в основе которых лежат сказки/истории народов мира.
За годы существования театра «КУКЛА» спектакли были удостоены многими международными премиями и наградами.
Наиболее значимые из них:
UNIMA, Международный фестиваль театров кукол (Гуанджоу, Китай) – приз за лучшую актерскую работу и сценографию.
UNIMA, Международный фестиваль театров кукол (Наньчонг, Китай) – приз за лучшую актерскую работу и сценографию.
UNIMA, Международный фестиваль театров кукол (Шанхай, Китай) – специальный приз за «Лучший детский спектакль».
Девиз театра: «С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ!»
Дополнительная информация: https://www.facebook.com/JN.the.events