logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

The Smile

Вт 13.08.2024 20:00
Siguldas pilsdrupu estrāde
В Сигулде в августе выступит сайд-проект Radiohead The Smile
 
13 августа в рамках проекта The Smile на сцене средневекового замка Сигулды выступят участники группы Radiohead Том Йорк и Джонни Гринвуд. Помимо двух упомянутых тяжеловесов, в этой  группе также участвует барабанщик Том Скиннер.
Это будет первый и пока единственный концерт The Smile в странах Балтии, и на нем прозвучат хиты как с дебютного альбома группы, так и с совсем нового, который выйдет в конце января.
 
На сайте www.bilesuserviss.lv предварительная продажа на для подписчиков развлекательной почты начнется в среду, 10 января, в 11.00. Публичная продажа билетов с пятницы, 12 января, 11.00 утра.
 
Проект Smile, название которого взято из стихотворения британского поэта и писателя Теда Хьюза, зародился во время пандемии, когда вместе заниматься музыкой было сложно. Гринвуд вспоминает: "у нас было не так много времени, но мы просто хотели вместе закончить несколько песен. Было очень непросто, но мне показалось, что это отличный способ создавать музыку". Барабанщик Radiohead Филип Селуэй отмечает, что для участников полезно исследовать различные проекты и "посмотреть, что другие музыкальные голоса могут сделать с вашими идеями".
 
Как уже упоминалось, The Smile состоит из творческого ядра культовой группы Radiohead — Тома Йорка (вокал, гитара, бас, клавишные) и Джонни Гринвуда (гитара, бас, клавишные), а также Тома Скиннера, барабанщика и перкуссиониста различных проекты, в том числе джаз-бэнда Sons of Kemet.
 
The Smile дебютировали с неожиданным выступлением на видео-трансляции фестиваля Гластонбери в мае 2021 года, после чего последовали еще три концерта в Лондоне. Весной 2022 года вышел дебютный альбом группы "A Light For Attracting Attention", спродюсированный многолетним продюсером Radiohead Найджелом Годричем. Учитывая талант Тома Йорка и Джонни Гринвуда, неудивительно, что этот альбом был очень хорошо принят как критиками, так и публикой, достигнув 5-го места в британском альбомном чарте. You Will Never Work in Television Again был выпущен в качестве заглавного сингла в январе 2022 года. Позже за ним последовали The Smoke, Screening on the Surface, Pana-vision, Free in the Knowledge и Thin Thing.
 
Некоторые критики называют The Smile реинкарнацией Radiohead, новой гранью, сочетающей в себе кусочки пост-панка, прогрессивного рока, афробита и нео-электроники. Рецензент Pitchfork высказал мнение, что альбом "больше похож на настоящий альбом Radiohead, чем на любой из многочисленных сайд-проектов, которые были у участников группы". Rolling Stone, с другой стороны, оценивает его как "приземленный, "джемовый" альбом с самыми прямыми песнями за последние годы". Большинство критиков, однако, сразу сходятся во мнении, что лейбл сайд-проекта позволяет творческому тандему Radiohead, Йорку-Гринвуду, писать гораздо более свободный и непринужденный материал: "Это был шанс поработать над мелодиями без давления быть Ленноном и Маккартни из Radiohead-а или, точнее, Уотерсом и Гилмором, но что, возможно, огорчило трех других участников группы. Потому что "A Light for Attracting Attention" — самая приятная музыка этих авторов за последние годы".
 
Весной и летом 2022 года The Smile отправились в концертные туры по Европе и Северной Америке, а также выступили на некоторых фестивалях. Самыми известными из них являются Джазовый фестиваль в Монтрё и музыкальный фестиваль Pitchfork.
 
Весной 2023 года участники The Smile сообщили, что приступили к написанию нового материала. Первый сингл Bending Hectic был выпущен 20 июня и включает струнные в исполнении Лондонского Современного оркестра. Stereogum описывает трек как "эпопею, которая начинается мягко и тихо, а затем превращается в великолепного топающего зверя".
13 ноября The Smile с заглавным синглом анонсировали свой второй альбом "Wall of Eyes". Клип на сингл был снят отмеченным наградами режиссером Полом Томасом Андерсоном, также известным как PTA. Альбом был спродюсирован Сэмом Петтс-Дэвисом и выйдет 26 января 2024 года.
 
В поддержку альбома "Wall of Eyes" The Smile впервые посетят Балтию. Поэтому концерт в Сигулде – это просто уникальная возможность, которой должен воспользоваться каждый поклонник музыки Radiohead.
 
Подробнее  
 
Видео  

Дополнительная информация: https://www.facebook.com/ltipsagencylv

Мероприятие Дата / Время Место проведения Цена  
The Smile Вт 13.08.2024 20:00 Siguldas pilsdrupu estrāde 69.00
Мероприятие The Smile
Дата / Время Вт 13.08.2024 20:00
Место проведения Siguldas pilsdrupu estrāde
Цена 69.00
Полезная информация
К стоимости билета будет применена плата за обслуживание 1.20 € (включая НДС 21%) за каждый билет
 
ВХОДНИЫЕ БИЛЕТЫ на мероприятие представлены в различных ценовых категориях.
Ценовые группы не отличаются по содержанию и качеству.
Просим сначала приобретать более дешевые билеты.
Использование билетов на конкурсах и иной коммерческой деятельности без письменного разрешения организатора концерта запрещено.
События могут посещать: без возрастных ограничений
Язык мероприятия: английский
Бесплатный вход: до 5 лет, незанимая отдельное место 
Продолжительность мероприятия: ~3h, с перерывом
Вход на мероприятие: c 19:00
Место для инвалидов в кресле-каталке: нет
Скидки для инвалидов в кресле-каталке: нет
 
В продаже также имеются SUNSET LOUNGE - билеты, которые гарантируют своим владельцам следующие преимущества:

•    специальную автостоянку возле замка (пожалуйста, присылайте заявки на info@ltips.lv не позже чем неделю до мероприятия!)
•    отдельный вход в мероприятие
•    пребывание в специальной SUNSET LOUNGE - зоне с баром
•    возможность смотреть концерт со специальной площадки с сидячими местами непосредственно у сцены
•    отдельные WC удобства

Распространитель билетов выступает в роли открытого посредника. Если мероприятие не состоится или откладывается, организатор мероприятия, а не продавец билетов, берет на себя ответственность за возврат купленных билетов.
Место проведения
Siguldas pilsdrupu estrāde
Pils iela 18 Sigulda Латвия
Организатор
L TIPS AGENCY SIA
L TIPS AGENCY SIA
Bruņinieku iela 93, Rīga, LV-1009, Rīga,
Рег. №: 40103193014
Мероприятие The Smile
Дата / Время Вт 13.08.2024 20:00
Место проведения Siguldas pilsdrupu estrāde
Цена 69.00
Тот же организатор То же место проведения
Купить билет Scott Bradlees Postmodern Jukebox - The '10' Tour Scott Bradlees Postmodern Jukebox - The '10' Tour Palladium Rīga
Купить билет Fanu reiss uz Hauser koncertu Siguldā Fanu reiss uz Hauser koncertu Siguldā Siguldas pilsdrupu estrāde
Купить билет Fanu buss uz Ed Sheeran koncertu Kauņā Fanu buss uz Ed Sheeran koncertu Kauņā - Rīga - Kauņa - Rīga
Купить билет Fanu buss uz Ed Sheeran koncertu Kauņā Fanu buss uz Ed Sheeran koncertu Kauņā - Rīga - Kauņa - Rīga
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить